top of page
Juego de pintura con sombreros
Según los sombreros elegidos, creamos paletas de colores, para investigar las mezclas y los complementarios. En este caso Lucía (6) trabaja sobre rojo y violeta.
Diorama
"La serpiente y el ratón". Técnica mixta con materiales orgánicos: lana, ramas, arena fraguada, y porcelana fría. Por Thiara, de 10 años
Acuarelas sobre madera
una serie de dibujos que realicé con la técnica de los lápices acuarelables. Este personaje libera su mochila llena de seres... para ver el desenlace, visita mi sitio:
1/21
ASTEROPEL
los chicos aman pintar de todo sobre todo... y nosotros también!
20170307_180349
IMG_4202
IMG_4290
15974865_10211222175971572_8498529594248
img001
con esferas y palitos
tecnica de brainstorming, armado de esculturas en ensamblaje
unnamed
15975134_10211222153731016_8556524118976
15972752_10211222176891595_6906499418607
bottom of page